Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Глава Росприроднадзора приедет в Усолье

Глава Росприроднадзора приедет в Усолье

29-04-2021, 11:32
Автор: nautilus
Просмотров: 671
Комментариев: 0
18 июня 2019 года стало отправной точкой в решении экологических проблем нашего города. Руководитель этого федерального ведомства Светлана Радионова, приехав в Усолье с рабочим визитом, прежде чем провести выездное совещание, лично побывала на объектах, которые десятилетиями называли бомбами замедленного действия, - промплощадка бывшего градообразующего предприятия, шламонакопитель, скважины рассолопромысла.
Вернувшись в столицу, С. Радионова на самом высоком уровне рассказала о «втором Чернобыле» в Усолье, о его «тяжелейшей истории», грозящей экологической катастрофе. Она стала поднимать вопросы о ликвидации накопленного вреда от деятельности химического гиганта, об   ответственности его собственников за нарушение природоохранного законодательства. И дело сдвинулось, наконец, с мертвой точки.
Как сообщил мэр города Максим Торопкин на заседании Общественной палаты города 22 апреля, глава Росприроднадзора планирует 4 мая вновь приехать в наш город. По словам градоначальника, Светлана Радионова побывает не только на промплощадке Усольехимпрома, но и посетит СХПК «Усольский свинокомплекс», проверит выполнение природоохранных мероприятий на этом предприятии.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика