Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » 16 укусов клещей за месяц

16 укусов клещей за месяц

27-04-2021, 09:25
Автор: nautilus
Просмотров: 650
Комментариев: 0
За месяц с небольшим в Усолье и Усольском районе зарегистрировано 16 случаев укусов клещей, в двух случаях клещи атаковали детей. 
По данным ведущего специалиста-эксперта территориального отдела Роспотребнадзора Анастасии Друговой, количество пострадавших растет, но не превышает уровень прошлого года. Встречи с кровососущими по большей части происходят в районе: в лесу вблизи Тайтурки, на кладбище и дачных участках поселка Белореченского, на берегу Белой, в деревне Арансахой. «Засветились» и два садоводства, «Заря» и «Сирень», а также лыжная база. Несколько клещей усольчане привезли из Иркутска и …Алтайского края. На экспресс-диагностику кровососущих никто не сдавал, девять пациентов получили экстренную профилактику против клещевого энцефалита. 
Несмотря на приближение лета, не заканчивается и сезон простуд. В последнее время наблюдается рост заболеваемости ОРВИ, особенно среди школьников. Если в целом по всем группам населения превышения эпидпорога не наблюдается, то по детям от семи до 14 лет он выше в три раза. 
Инна ПРОКОПЕНКО.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика