Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Сертификаты на жилье получили две семьи в Усолье

Сертификаты на жилье получили две семьи в Усолье

23-04-2021, 09:54
Автор: nautilus
Просмотров: 973
Комментариев: 0
19 апреля в администрации города двум молодым семьям вручили сертификаты на получение социальных выплат на приобретение жилья.
У супругов Максима и Валентины Бельковых трое ребятишек. На очередь супруги встали десять лет назад. И теперь они смогут приобрести просторную квартиру или построить дом. С 2011 года на получение сертификата стоит и Зоя Гончаренко с дочерью. В этом году усольчанке исполняется 35 лет. Господдержка пришла как никогда кстати. Ведь получить сертификат могут молодые люди до 35 лет. Всего в этом году социальные выплаты выданы 10 усольским семьям. На очереди еще 10. 
Размер социальной выплаты зависит от количества членов семьи. В 2021 году – это один миллион 77 тысяч 912 рублей для семей, которые имеют трех детей; 862 тысячи 329 рублей для семей, состоящих из четырех человек; 431 тысяча 164 рублей – для мамы и ребенка. Средства, которые семьи получили в апреле, можно будет использовать в течение семи месяцев как на приобретение нового жилья, так и на строительство собственного дома. На сегодняшний день в Усолье-Сибирском в очереди на получение социальных выплат по программе стоят 76 молодых семей. Для того, чтобы стать участником программы, семье нужно подтвердить, что супруги находятся в возрасте до 35 лет включительно, имеют возможность оплатить остальную стоимость жилья и нуждаются в улучшении жилищных условий. Справки по телефону 6-28-43.
Кристина КОНДРАТЬЕВА,
пресс-служба администрации города.

Фото автора.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика