Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Передают опыт молодым ветераны правоохранительных органов Усолья

Передают опыт молодым ветераны правоохранительных органов Усолья

13-04-2021, 09:43
Автор: nautilus
Просмотров: 732
Комментариев: 0
В преддверии Дня ветерана МВД РФ и 30-летия ветеранской организации страны усольские ветераны принимают поздравления и благодарности за многолетнюю службу по обеспечению правопорядка и безопасности в городе и районе.
17 апреля 1991 года создана общественная организация ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД Российской Федерации. А 27 лет назад появилась ветеранская организация органов внутренних дел в Усолье. Первым ее председателем стал подполковник милиции в отставке Максим Шевчук, который начал свою службу с инспектора угро, а в семидесятые годы руководил отделами уголовного розыска города и района. В разное время совет ветеранов возглавляли Александр Безродных, Анатолий Лапенко, Мария Горохова. С 2018 года руководит ветеранской организацией межмуниципального отдела МВД России «Усольский» Валерий Харченко, он больше двух десятков лет отдал добросовестной службе в органах внутренних дел.
Те, кто в разное время служил в подразделениях отделов внутренних дел города и района, сейчас вносят весомый вклад в нравственное и патриотическое воспитание молодежи, занимаются пропагандой соблюдения законности и правопорядка, проводят профилактическую работу среди несовершеннолетних, занимаются с молодыми сотрудниками полиции, передавая им свои знания и опыт.
 Благодаря инициативе ветеранов создан музей органов внутренних дел, постоянно пополняется его архив, появляются новые экспонаты, отражающие  вековую историю правоохранительных органов города и района. Ветераны встречаются с молодыми сотрудниками, студентами и школьниками, организуют уроки мужества и профессионального мастерства, поддерживая и обеспечивая живую связь поколений.
Пресс-служба МО МВД России «Усольский».
Фото из архива отдела.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика