Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » 10 апреля усольчане напишут тотальный диктант

10 апреля усольчане напишут тотальный диктант

9-04-2021, 09:00
Автор: nautilus
Просмотров: 1 396
Комментариев: 0
– В этом году Тотальный диктант в нашем городе будут писать на десяти площадках, – говорит координатор «Тотального диктанта» в Усолье Анастасия Погудо. – Такого количества мест для тех, кто решил проверить свою грамотность, у нас еще не было. Площадки разместятся в центральной городской библиотеке, кадетском корпусе, в гимназиях № 1 и № 9, лицее № 1, в школах №№ 6, 12, 13, 16, 17. Но в связи с эпидемиологической ситуацией открытых площадок не будет, писать в них смогут только те, кто здесь учится или работает.
В нашем городе будет организована и площадка по написанию Тотального диктанта на английском языке. В этом году она открыта только для лицеистов. Английский Тотальный диктант участники пишут также 10 апреля в 14.30.
Для всех остальных Тотальный диктант в Усолье пройдет в формате #ПИШЕМДОМА. Во время трансляции марафона, который будет длиться весь день, на сайте будут продиктованы все четыре части текста Тотального диктанта. Проверять эксперты будут только первую часть текста. Именно ее наш регион пишет в 13.00 10 апреля. Бланк можно скачать на сайте totaldict.ru. Сдать работы на проверку нужно в этот же день,10 апреля, в МБДОУ «Детский сад № 1» до 17 часов. Оценка за работы, написанные в формате #ПИШЕМДОМА, не выставляется!
Автор текста Тотального диктанта в этом году Дмитрий Глуховский – современный писатель, сценарист, журналист. Специально для проверки грамотности он написал рассказ «Обещания».
По этому рассказу специально для марафона снят фильм, который покажут перед диктантом. Режиссер картины – обладатель гран-при «Кинотавтра» в 2020 году Лана Влади. В фильме сыграли Павел Деревянко, Диана Пожарская, Павел Чинарев, Ирина Чериченко, Анна Слю и другие. 
Татьяна ЩЕРБАКОВА.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика
эротический массаж ростов северный