Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Завершено расследование о растрате бюджетных средств бывшим главой поселения Эхирит-Булагатского района

Завершено расследование о растрате бюджетных средств бывшим главой поселения Эхирит-Булагатского района

24-03-2021, 17:17
Автор: nautilus
Просмотров: 687
Комментариев: 0
Завершено расследование дела о растрате бюджетных средств бывшим главой Ново-Николаевского муниципального образования Эхирит-Булагатского района. Он обвиняется в присвоении имущества с использованием служебного положения (ч. 3 ст. 160 УК РФ) и превышение должностных полномочий (ч. 2 ст. 286 УК РФ).
Напомним, в 2014 году администрация МО не купила помещение для сельского клуба в селе Муромцовка, запланированные на это средства были растрачены. Спустя год из бюджета Иркутской области были выделены деньги на капитальный ремонт в здании сельского клуба. Средства были израсходованы на другие цели.
По версии следствия, в первый раз от имени администрации был заключен договор купли-продажи на сумму свыше 75 тыс. руб. Спустя некоторое время глава поселения расторг его, а деньги присвоил. В 2015 году сумма оказалась свыше 85 тыс. руб.
В ходе предварительного следствия заявлен иск о взыскании с бывшего главы в пользу администрации муниципалитета присвоенной денежной суммы, сообщили в прокуратуре Иркутской области. В ходе предварительного следствия указанным должностным лицом часть причиненного ущерба возмещена, на имущество обвиняемого наложен арест, добавили в СУ СКР.
В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением направлено в Эхирит-Булагатский районный суд для рассмотрения по существу.
ИА «Сибирские новости».
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика