Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » 100 тысяч на развитие получила сельская библиотека

100 тысяч на развитие получила сельская библиотека

17-03-2021, 17:35
Автор: nautilus
Просмотров: 929
Комментариев: 0
Библиотека поселка Железнодорожного признана победителем областного конкурса «Лучшие сельские учреждения культуры и их работники». Она вошла в число 15 культурно-досуговых учреждений, музеев и библиотек, которые добились наибольших результатов в работе.
Конкурс для поддержки сельских учреждений культуры проводится с 2012 года, и как призналась заведующая библиотекой Татьяна Гаврилюк, несколько лет назад коллектив уже собирал документы для конкурса, но до конца так и не дошел. В 2018 году библиотека переехала в новое здание культурно-спортивного комплекса «Импульс», после чего количество читателей значительно увеличилось. Сейчас сюда постоянно приходят 790 любителей печатного слова разного возраста, частенько забегают полистать журналы юные спортсмены и танцоры, занимающиеся в комплексе. Проводятся в библиотеке и интеллектуальные турниры по шахматам и шашкам, но особое внимание здесь уделяют историческому краеведению. 
Все победители конкурса получат денежное поощрение в размере 100 тысяч рублей. 
– Хочется рационально потратить эти деньги, – поделилась планами Татьяна Александровна. – Моя мечта – кабинетная мультимедийная система, чтобы мы могли проводить мероприятия в читальном зале, видеть глаза наших читателей и понимать, насколько им это интересно. Еще, по возможности, хотелось бы изменить интерьер библиотеки и привлечь еще больше пользователей. 
Инна ПРОКОПЕНКО.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика