Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Дамы-председатели на приёме в Заксобрании

Дамы-председатели на приёме в Заксобрании

12-03-2021, 13:12
Автор: nautilus
Просмотров: 1 016
Комментариев: 0
Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников и вице-спикер регионального парламента Кузьма Алдаров в преддверии празднования Международного женского дня обсудили актуальные проблемы территорий с женщинами – председателями Дум. Участие во встрече приняли спикеры представительных органов Усольского, Черемховского, Братского, Катангского, Зиминского и Усть-Удинского районов, Усолья-Сибирского и Черемхово.
– Среди вас есть педагоги, директора школ, поэтому ваше профессиональное мнение очень ценно для нас. Нам важно принять качественный закон, который будет работать в реальной жизни в интересах детей, – заметил А. Ведерников.
Председатель Думы Усолья-Сибирского Наталья Ефремкина обратила внимание на необходимость укомплектования школьных столовых современным оборудованием. 
Довольно остро, по словам участников встречи, стоят вопросы, связанные с вывозом твердых коммунальных отходов. Так, сообщила председатель Думы Зиминского района Галина Полынцева, поступает много жалоб от жителей частного сектора на завышенные счета. Председатель Думы Черемховского района Любовь Козлова рассказала, что с труднодоступных населенных пунктов мусор практически не вывозится, к таким относятся, например, село Тунгуска и поселок Новостройка.
Председатель Думы Усольского района Надежда Глызина поблагодарила депутатов за ежегодное выделение средств муниципалитетам в рамках проекта «Народные инициативы». 
В свою очередь, вице-спикер Законодательного Собрания Кузьма Алдаров отметил новый интересный формат встречи с представителями муниципальных образований и подчеркнул, что депутатам важно постоянно получать сигналы с мест по актуальным вопросам. 
Анна ВАСИНА по материалам СМИ.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика