Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » От острова мечты до чизкейка по-нью-йоркски

От острова мечты до чизкейка по-нью-йоркски

11-03-2021, 14:30
Автор: nautilus
Просмотров: 950
Комментариев: 0
Вместо микрофона – пластиковая ложка, песня для мамы – со слезами на глазах, разноцветные собаки из воздушных шаров, чизкейк по-нью-йоркски – так 7 МАРТА многодетные усольские семьи отмечали Международный женский день. 
Мамы, у которых от трех до 12 детей, знают секреты семейного счастья, умеют и в будни, и в праздники сами выглядеть на все сто, и дочек-сыночков учат тому же.  Они «примеряют» на себя множество профессий: воспитателей, педагогов, парикмахеров, стилистов, швей, поваров и кондитеров. Готовить большинство из них любят и умеют и накануне самого женского праздника традиционно устраивают кулинарное шоу. 
В этом году в нем участвовали четыре мамы: Мария Мазур, Елена Перевалова, Татьяна Горуленко, Валентина Варенова, к ним присоединились девушки из многодетных семей: ученица лицея № 1 Маргарита Шарапова, студентки Екатерина Шестакова и Сарвиноз Зарипова. На суд жюри они представили пиццу, рулетики с курицей, чизкейк и торты. Жюри оценивало не только внешний вид и вкус блюд, но и презентацию. Представляя свой торт, В. Варенова сказала, что она взяла любовь, добавила мечту, немного солнца, улыбок, настроения, и получился «Остров мечты». А Е. Шестакова знает, как накормить семью быстро и вкусно: пицца – лучший вариант.
У М. Мазур – восемь детей! И одна из дочек – С. Зарипова в этот день тоже принимала поздравления за кулинарные успехи. 
По мнению жюри, в котором не затерялся голос мужчины – Романа Вафина, самый вкусный торт – медовый состряпала многодетная мама Елена Перевалова
Пока жюри подводило итоги, активные мамы получали грамоты от председателя Совета многодетных семей Натальи Куприяновой, а дети всех возрастов читали стихи о маме,   о весеннем празднике вместе с Ольгой Шестаковой. Порадовал и сюрприз семьи Глинских, в котором пятеро детей, – мама Галина надувала для ребятни шары, а ее дочь, восьмилетняя Анастасия  учила всех, как из них соорудить собаку.
А еще семьи с удовольствием позировали в фотозоне среди огромных роз, за которые говорили спасибо Н. Бариновой и О. Шестаковой.
Татьяна ЩЕРБАКОВА.
Фото из архива Н. Куприяновой.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика