Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Восемь усольских семей получили сертификаты на жилье

Восемь усольских семей получили сертификаты на жилье

10-03-2021, 14:19
Автор: nautilus
Просмотров: 1 158
Комментариев: 0
Свидетельства о получении социальной выплаты на приобретение жилья сегодня вручены восьми семьям.
Начиная с 2017 года, такие свидетельства в Усолье-Сибирском уже получили 33 молодых родителей с детьми. В 2017 году выданы сертификаты 2 семьям, а в 2020 году - 22, в 2021 аветный документ планируется выдать 23 молодым семьям.
Отмечу, что размер социальной выплаты зависит от количества членов семьи. В 2021 году это 1077912 рублей  для семей, с тремя детьми; 862329 рублей для семей, состоящих из четырех человек; 431164 рублей для мамы и ребенка.
Средства, которые семьи получили сегодня, можно будет использовать в течение 7 месяцев, как на приобретение нового жилья, так и на строительство собственного дома.
На сегодняшний день в городе в очереди на получение социальных выплат по программе остается стоять 76 молодых семей.
Для того, чтобы стать участником программы, семья должна подтвердить, что супруги находятся в возрасте до 35 лет включительно и имеют возможность оплатить остальную часть стоимости жилья. Также семья должна нуждаться в улучшении жилищных условий. Справки по телефону 6-28-43
Отрадно, что в самое ближайшее время молодые семьи отметят новоселье, и будут радоваться счастливым моментам у уютного домашнего очага. Очень надеюсь, что полученные средства послужат дополнительным кирпичиком для укрепления наших усольских семей.
Пресс-служба администрации города.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика