Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Бизнес на ковиде

Бизнес на ковиде

5-03-2021, 15:21
Автор: nautilus
Просмотров: 671
Комментариев: 0

Прокуратура Иркутской области подтвердила факты продажи в социальной сети «ВКонтакте» фальшивых справок об отсутствии COVID-19. После второго обращения активистов регионального отделения Общероссийского народного фронта в конце января 2021 года проведена тщательная проверка электронного ресурса. В итоге доводы, указанные в обращении от ОНФ, нашли свое подтверждение. Прокуратура направила иск в суд. 

Месяц назад общественникам во второй раз удалось выйти через мессенджер Telegram на связь с предполагаемыми продавцами фиктивных медицинских документов об отсутствии коронавирусной инфекции. По информации продавца, стоимость справки без прохождения обследования и сдачи анализов составляла от 2,5 тысячи рублей, в прошлом году ее можно было купить на тысячу дешевле. Фальшивый документ можно было оформить в течение 45–60 минут, а после, к примеру, спокойно выехать за границу. Поддельный документ предоставляли в электронном виде в формате PDF c QR-кодом.

Анна ВАСИНА 

по информации регионального исполкома ОНФ в Иркутской области.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика