Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » В Иркутске отменили «Забег русских троек» и фестиваль «Байкальский разлом»

В Иркутске отменили «Забег русских троек» и фестиваль «Байкальский разлом»

17-02-2021, 16:52
Автор: nautilus
Просмотров: 608
Комментариев: 0
Администрация Иркутска обратится в региональное правительство с просьбой внести изменения в Правила охраны жизни людей на водных объектах. Поправки, внесенные в постановление правительства №280/59-ПП в декабре 2020 года, не позволяют проводить на льду массовые мероприятия. Исходя из этого, администрация Иркутска приняла решение об отмене фестиваля экстремальных видов спорта «Байкальский разлом» и «Забегов русских троек», сообщает пресс-служба администрации Иркутска.

Внесенные изменения запрещают проезд транспорта по водному объекту зимой, вне ледовой переправы на льду. Мэрия обратится в правительство с просьбой пересмотреть данное решение, что позволит проводить спортивные и культурно-массовые мероприятия в соответствии с законодательством.

Фестиваль экстремальных видов спорта на льду «Байкальский разлом» и «Забег русских троек» должны были состояться в феврале на льду Иркутского водохранилища в районе ледокола «Ангара». Для них провели конкурсы и подготовили фотозону, обеспечили дополнительные парковочные места.

www.irk.ru
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика