Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » За нарушение ветеринарных требований наказаны работники Усольского Свинокомплекса

За нарушение ветеринарных требований наказаны работники Усольского Свинокомплекса

17-02-2021, 16:45
Автор: nautilus
Просмотров: 847
Комментариев: 0
Прокуратура города с привлечением специалистов отдела государственного ветеринарного надзора Службы ветеринарии Иркутской области провела проверку исполнения требований ветеринарного законодательства в СХПК «Усольский свинокомплекс».  

В ходе проверки выявлены нарушения требований Закона РФ «О ветеринарии» № 4979-1, подзаконных нормативных актов в рассматриваемой сфере (ненадлежащее введение первичной учетной документации, нарушение требований инструкций к ветеринарным препаратам при проведении обеззараживания и пр.). По итогам в адрес генерального директора внесено представление. Оно рассмотрено, удовлетворено, по инициативе прокурора к дисциплинарной ответственности привлечено пять должностных лиц. По инициативе прокуратуры главный ветеринарный врач предприятия привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 10.6. КоАП РФ (нарушение правил карантина животных или других ветеринарно-санитарных правил), ему назначено наказание в виде штрафа. 
Наталья МАРЧЕНКО, 
старший помощник прокурора города.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика