Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Пять новых детских садов появится в Иркутской области в 2021 году

Пять новых детских садов появится в Иркутской области в 2021 году

3-02-2021, 13:41
Автор: nautilus
Просмотров: 781
Комментариев: 0

Еще пять новых детских садов появится в Иркутской области в 2021 году, сообщила пресс-служба регионального правительства 3 февраля. Три из них будут возведены в Тайшете, один — в микрорайоне Лесной Иркутска и еще один — в микрорайоне Мирный Саянска. Помимо этого, два приобретут у строительных организаций для рабочих поселков Маркова и Большая Речка, которые расположены в Иркутском районе.

На их строительно напрямую около 1,1 млрд рублей, в том числе 978,5 млн рублей пойдут из федеральной казны, а 104,5 млн — из областного бюджета. Работы ведутся в рамках регионального проекта «Содействие занятости женщин — создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трёх лет» и нацпроекта «Демография».

В прошлом году по последней программе в регионе создали десять детских садов на 1170 мест. Из бюджетов разного уровня на эти цели было направлено 1,4 млрд рублей. В трёх дошкольных учреждениях предусмотрены ясельные группы для малышей от двух месяцев до трёх лет. Это садики на 220 мест в 22 микрорайоне Ангарска, на 120 мест в посёлке Жигалово и на 110 мест в деревне Новолисиха Иркутского района.

Еще в детские сады есть в 17 микрорайоне Ангарска (на 260 мест), в рабочем посёлке Куйтун (110 мест) и в районе Сухой города Братска (75 мест). Кроме того были приобретены здания детских садов в селах Мальта Усольского района и Буреть Боханского района, а также в посёлке Южный и деревне Ревякина Иркутского района.

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика