Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » В Усолье в 2021 году Фонд капитального ремонта проведет работы на 52 домах

В Усолье в 2021 году Фонд капитального ремонта проведет работы на 52 домах

29-01-2021, 10:35
Автор: nautilus
Просмотров: 886
Комментариев: 0
 

Полосатой ленточкой огражден угол дома № 37 на улице Луначарского с задней стороны первого подъезда. А на углу крыши просматривается убранный шифер и сложенные в стопку материалы. 
На вопрос корреспондента, почему под снегопадом разбирают крышу, руководитель УК ТвК, обслуживающего этот дом, Игорь Алексеев ответил, что в доме начинается капитальный ремонт, который проводится Фондом капитального ремонта многоквартирных домов Иркутской области. Работы ведутся по плану.
По словам начальника отдела по управлению жилищным фондом комитета по городскому хозяйству администрации города Ирины Аборневой, в 2021 году в нашем городе Фонд капремонта планирует провести работы на 52 домах. Многие из них стояли в планах на более поздние сроки, после 2030 года, но они перенесены по просьбам собственников.
Для этого жители домов заказывали и оплачивали заключения специалистов, проводили собрания. А принятые на них решения направляли в Министерство ЖКХ правительства Иркутской области на рассмотрение. Положительному результату такой работы – приближению сроков капитального ремонта – служит и тот факт, что в Усолье хорошая собираемость оплаты в Фонд капитального ремонта, 93,13 процента. По городам области это второе место.
Ситуация существенно улучшилась после того, как два года назад администрация города взяла на себя функции технического заказчика работ и осуществляет контроль за их ходом.
Так что, несмотря на снег, дождь, ветер и прочие погодные сюрпризы, планы сверстаны, и они начинают исполняться, и полосатых ленточек, предупреждающих о проведении ремонтных работ, в городе будет становиться все больше.
Анна ВАСИНА.
Фото автора.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика