Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » В Иркутскую областную детскую больницу госпитализировали 11 детей для лечения «Спинразой»

В Иркутскую областную детскую больницу госпитализировали 11 детей для лечения «Спинразой»

27-01-2021, 14:31
Автор: nautilus
Просмотров: 738
Комментариев: 0
11 детей со спинальной мышечной атрофией получают терапию в Иркутской областной детской больнице. Об этом 26 января сообщил министр здравоохранения Иркутской области Яков Сандаков. Препарат вводят по схеме, для этого пациентов госпитализируют в медучреждение.

Препарат «Спинраза» поступил в регион январе 2021 года. Регистр пациентов со СМА направлен в Минздрав России, далее они будут обеспечены лекарством за счёт средств Фонда «Круг добра», который создан по Указу Президента для обеспечения пациентов с редкими заболеваниями.

Ранее жительница Братска пожаловалось на отсутствие «Спинразы» для ее дочери со СМА. После решения врачебной комиссии, вынесенного в ноябре 2020 года, министерство здравоохранения Иркутской области должно было автоматически сформировать закупку, но этого не было сделано — до 2021 года препарат не был включен в программу высокотехнологичной медицинской помощи. Ведомство закупило лекарство на средства областного бюджета.

www.irk.ru
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика