Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Режим повышенной готовности ввели в Приангарье перед праздником Крещение

Режим повышенной готовности ввели в Приангарье перед праздником Крещение

19-01-2021, 11:38
Автор: nautilus
Просмотров: 700
Комментариев: 0
Он действует с 18.00 18 января до 8.00 20 января.

Соответствующий указ подписал губернатор Иркутской области Игорь Кобзев. Эта мера направлена на предупреждение и ликвидацию чрезвычайных ситуаций во время крещенских купаний в регионе, сообщает пресс-служба правительства Приангарья.

Документ обязывает глав муниципалитетов контролировать ситуацию в местах купаний, а также обеспечить около иорданей пункты обогрева и питания, места для переодевания и установить дополнительное освещение. Во всех местах крещенских купаний будут дежурить спасатели, полицейские и медики.

На время празднования Крещения Главное управление МЧС России по Иркутской области перешло на усиленный режим работы. Сотрудники МЧС напоминают о категорическом запрете выезда транспорта на лед в местах, предназначенных для крещенских купаний.
Как ранее сообщал «ИркСиб», в 35 населенных пунктах Приангарья на Крещение организуют 46 иорданей. Из них 14 – предназначены для купания, три – для купания и забора воды и 29 – для забора воды. В Иркутске на заливе Якоби крещенских купаний в этом году не будет из-за пандемии коронавируса.
ИА «ИркСиб», фото weburg.net.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика