Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » В Иркутской области школы вернулись к очному формату обучения

В Иркутской области школы вернулись к очному формату обучения

19-01-2021, 11:33
Автор: nautilus
Просмотров: 730
Комментариев: 0
На карантине остается одно образовательное учреждение.

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев заявил на заседании оперативного штаба, что в Приангарье только одна школа в поселке Жигалово находится на карантине из-за коронавируса, сообщает пресс-служба регионального правительства в понедельник, 18 января. Риск распространения COVID-19 в школьных коллективах признали минимальным.

«Школам по-прежнему необходимо уделять особое внимание соблюдению мер эпидемиологической безопасности. Требования Роспотребнадзора хорошо известны: термометрия, проветривание помещений, дезинфекция. Эти меры показали свою эффективность и позволяют нам сохранить здоровье учащихся, родителей и учителей. Мы продолжим мониторить ситуацию в школах, и я призываю муниципальные власти тщательно контролировать выполнение требований Роспотребнадзора в учебных учреждениях», - заявил глава Приангарья.

Детсады в Иркутской области продолжат работать в формате дежурных групп с соблюдением рекомендаций Роспотребнадзора. В 844 дошкольных образовательных учреждениях открыто 5453 дежурные группы. Их посещают 82 257 воспитанников. На карантин закрыт один детский сад в Нукутском районе.

Вопрос о переходе детсадов на обычный режим работы рассмотрят на ближайшем заседании санитарно-противоэпидемиологической комиссии.
ИА «ИркСиб».
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика