Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Два человека на одно место в Общественной палате Усолья

Два человека на одно место в Общественной палате Усолья

19-01-2021, 11:27
Автор: nautilus
Просмотров: 874
Комментариев: 0
Небывалый ажиотаж поднялся при формировании нового, третьего состава Общественной палаты города. Из 21 члена палаты четверых выдвинул действующий состав, по две кандидатуры утвердили депутаты городской Думы и мэр города. На 13 оставшихся мест претендентов выдвигают общественные организации, объединения и некоммерческие организации. И вот тут-то развернется борьба.

Принимать заявления от выдвиженцев закончили 2 января, и в реестре кандидатов на 13 мест в палате зарегистрировано 26 претендентов, по два на место. Если сравнивать с прошлым созывом, их было всего 17. С чем же связан такой интерес к общественному контрольному органу? Причины видится две. 

Первая – это то, что действующий ныне состав Общественной палаты смог заявить о себе, как работоспособном органе, который ставил проблемные вопросы, проводил мониторинги и дал понять чиновникам, что общественность не меньше них, а кое в чем и поглубже разбирается в городских делах.

Вторая связана с началом выборной кампании в депутаты городской Думы. Хотя местный парламент будет выбираться только в 2022 году, искушенные местные политики начинают подготовку к нему уже сейчас. А Общественная палата – прекрасная трибуна для того, чтобы заявить или напомнить о себе. Этим и объясняется наличие в списке претендентов в состав палаты довольно известных в городе фамилий, как союзников, так и оппонентов действующей администрации города.

5 февраля состоится городской съезд общественности, на котором тайным голосованием выберут 13 членов Общественной палаты третьего созыва. Делегатов на съезд до 29 января могут выдвигать общественные объединения и некоммерческие организации.
Движуха пошла, как говорится, будет жарко!
Анна ВАСИНА.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика