Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Владимир Путин поручил начать вакцинацию всех россиян со следующей недели

Владимир Путин поручил начать вакцинацию всех россиян со следующей недели

15-01-2021, 11:04
Автор: nautilus
Просмотров: 874
Комментариев: 0
Со следующей недели в России начнется массовая вакцинация россиян от коронавируса. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Владимира Путина. Совещание президента с кабмином проходит 13 января.

Владимир Путин:
— Я прошу готовить соответствующую инфраструктуру. Вакцина наша не требует для транспортировки каких-то необычных условий, как -50, -70 градусов. У нас все гораздо проще и эффективнее работает. Необходимо выстроить соответствующий график так, как это у нас происходит по другим заболеваниям, например, по гриппу.

Гражданская вакцинация от коронавируса стартовала в России в начале декабря. Сделать прививку могут люди в возрасте от 18 лет, если у них нет хронических заболеваний из списка противопоказаний, а также если они в последние 30 дней не болели ОРВИ. Беременным и кормящим грудью женщинам вакцинация противопоказана.

В первую очередь начали прививать граждан из основных групп риска: врачей и учителей. В Иркутскую область очередная партия поступила 11 января в количестве 3900 доз. 12 января Игорь Кобзев на встрече с с редакцией сайта IRK.ru предложил начать вакцинировать журналистов региона от коронавируса.

www.irk.ru
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика