Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » В Усолье все автобусные пассажироперевозки передали одному частному перевозчику

В Усолье все автобусные пассажироперевозки передали одному частному перевозчику

15-01-2021, 10:50
Автор: nautilus
Просмотров: 928
Комментариев: 0
С 1 января в Усолье произошли кардинальные изменения в транспортном обслуживании пассажироперевозок. Теперь все автобусные маршруты сосредоточены в руках одного частного перевозчика – ООО «Сибавтотранс», руководит которым Иван Оськин. Об этом и не только шла речь на совещании в кабинете мэра города Максима Торопкина 12 января. 

Прежде всего, обсудили переход на новую систему оплаты проезда в общественном транспорте для школьников. Благодаря решению депутатов городской Думы, с 1 января все школьники будут ездить в трамваях, автобусах и даже маршрутках с тридцатипроцентной скидкой. А дети из многодетных семей – с пятидесятипроцентной. Причем количество поездок не ограничено.

Чтобы получить такую возможность, необходимо оформить специальную транспортную карту. Для этого нужно написать соответствующее заявление в школе, где учится ваш ребенок, или обратиться в пункты распространения проездных билетов или трамвайное управление МУП ПО «Электроавтотранс» (телефоны для справок 6-30-41, 6-31-89). Также можно отдать такое заявление в ООО «Сибавтотранс», телефон диспетчера – 8-924-290-49-75

В Усолье около 9000 школьников. Пока транспортные карты получили 400 детей, еще 300 карт придет в ближайшую неделю. Как отметил мэр города Максим Торопкин, пока не все осознали, что у детей появилась возможность ездить в общественном транспорте со скидкой. Поэтому и обращений не так много. Но в любом случае, не нужно бояться опоздать. Новые карты можно оформлять постепенно, в течение нескольких месяцев. 

Что касается сосредоточения всех автобусных городских маршрутов, то с 1 января все их обслуживает ООО «Сибавтотранс». Ранее за предприятием были закреплены маршруты № 1 и № 7. В декабре после аукциона на муниципальный заказ добавились бывшие муниципальные маршруты № 2 и № 5. А в конце декабря состоялся аукцион на маршруты № 22С и № 6, который тоже выиграло ООО «Сибавтотранс». На совещании шла речь и о том, что благодаря смене подрядчика, например, «шестерки» будут ездить с интервалом в шесть-десять минут, а «двойки» днем не раз в час, как раньше, а раз в полчаса, в часы пик – еще чаще. Льготы на проезд теперь можно использовать во всех автобусах и маршрутках Усолья. С новым расписанием автобусных маршрутов можно ознакомиться в «Городской газете» на странице 21. А любую интересующую информацию о работе нового перевозчика можно узнать по телефону диспетчера 8-924-290-49-75.
Ольга КОРОЛЁВА. 
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика