Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Рентгенографический аппарат за 9 миллионов приобрели для детской усольской поликлиники

Рентгенографический аппарат за 9 миллионов приобрели для детской усольской поликлиники

12-01-2021, 11:10
Автор: nautilus
Просмотров: 768
Комментариев: 0
В Усолье-Сибирском на базе детской поликлиники, расположенной по адресу Ленина, 77, работает новая рентгенографическая диагностическая система общего назначения. Оборудование приобрели девять миллионов рублей в рамках федерального нацпроекта «Здравоохранение», сообщает Усольская городская больница.

“Универсальный рентгенографический аппарат предназначен для проведения полипозиционных (стоя, сидя, лежа) полипроекционных рентгенографических исследований органов грудной клетки (в том числе флюорографии), черепа, костно-суставной и других систем и органов человека в условиях стационарных рентгеновских кабинетов медицинских учреждений”, – говорится в сообщении.

Как отметили в медучреждении, весь процесс автоматизирован. Если ранее лаборант проявлял пленку и распечатывал снимки, то сейчас цифровые снимки отправляются на компьютер лечащего врача. При необходимости их можно распечатать или сохранить на любом съемном носителе.
Предшественник умного аппарата находится в рабочем состоянии и готовится к установке в детский стационар.

usolie.irk.today
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика