Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Игорь Кобзев провел в Усолье-Сибирском выездное заседание КЧС

Игорь Кобзев провел в Усолье-Сибирском выездное заседание КЧС

11-01-2021, 10:40
Автор: nautilus
Просмотров: 1 002
Комментариев: 0
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провел в Усолье-Сибирском выездное заседание областной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций. На нем обсуждалась ситуация, связанна с подтоплением полуострова Варничный и поселка Тельма из-за роста уровня воды в Ангаре. Перед заседанием глава региона побывал на подтопленных территориях и оценил обстановку. На заседании КЧС Игорь Кобзев заявил, что для выработки дальнейших шагов по предотвращению новых затоплений будут привлечены специалисты, которые должны помочь разобраться в причинах подтопления и определиться с необходимыми мерами. 

Кроме того, губернатор провел в Усолье совещание по вопросам социально-экономического развития города. На совещании обсуждалась "дорожная карта". Её должны утвердить до 21 января, а затем представить на рассмотрение межведомственной рабочей группы под руководством зампреда правительства России Виктории Абрамченко.

Глава Иркутской области дал задание включить планируемые проекты в Усолье "во все национальные проекты и региональные программы". 
- Важно, чтобы жители увидели и поверили, что это не разовые акции, а системный подход в формировании нового облика Усолья-Сибирского, - подчеркнул Игорь Кобзев. Он также заявил, что "руководство города должно работать круглосуточно семь дней в неделю, чтобы к 2024 году город полностью преобразился". Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Иркутской области.

baikal24.ru
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика