Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Аномальные морозы продержатся в Иркутской области до 7 января

Аномальные морозы продержатся в Иркутской области до 7 января

30-12-2020, 13:11
Автор: nautilus
Просмотров: 967
Комментариев: 0
В новогоднюю ночь в областном центре обещают до -30 градусов.

Аномальные холода, установившиеся в Иркутской области в минувшее воскресенье, 27 декабря, продержатся почти все новогодние праздники – до 7 января. Об этом со ссылкой на начальника отдела метеорологических прогнозов Иркутского гидрометцентра Анну Бабанову сообщает ТАСС. Напомним, что такую погоду вызвали воздушные массы из Арктики, вызвавшие сильные морозы на территории от Урала до Чукотки.

«В последние дни декабря и первые дни января ожидается антициклональный тип погоды. Он предполагает малое количество осадков, будет слабый снег сыпать просто из морозного воздуха, ветер слабый, – цитирует агентство Бабанову. – Основной температурный фон -31, -36 градусов, в пониженных местах -41, -46. Дневные температуры -24, -29 градусов, местами -34, -39 градусов».

Отмечается, что в новогоднюю ночь в Иркутске столбик термометра опустится до -28, -30 градусов. В целом по области ожидаются 40-градусные морозы, а в северных районах «приморозит» до -50 градусов. По словам заместителя начальника Иркутского гидрометцентра Юлии Яньковой, похожая погода в регионе за последнее десятилетие наблюдалась в 2010 и 2018 годах.

В последний рабочий день уходящего года, 30 декабря, в Приангарье, по информации Иркутского УГМС, ожидается переменная облачность, без существенных осадков. Небольшой снег пройдет только местами в северных районах. Ветер северо-восточный, юго-восточный, в северных районах северо-западный, северо-восточный 2-7 метров в секунду, местами порывы до 12 метров в секунду. Температура днем составит -21, -26 градусов, в пониженных формах рельефа -31, -36 градусов, в Верхнеленских районах -29, -34 градусов.

В Иркутске в среду также ожидается переменная облачность, без существенных осадков. Ветер северо-восточный, юго-восточный 3-8 метро в секунду. Температура днем -21, -23 градуса.
ИА «ИркСиб».
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика