Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Во время пресс-конференции президент РФ ответил на вопрос об Усольехимпроме

Во время пресс-конференции президент РФ ответил на вопрос об Усольехимпроме

18-12-2020, 10:43
Автор: nautilus
Просмотров: 1 233
Комментариев: 0

Корреспондент «Вести-Иркутск» Елена Малышкина во время пресс-конференции Владимира Путина 17 декабря спросила у президента страны про то, какое наказание заслуживают виновники экологических происшествий, и поддерживает ли он «идею максимальных штрафов» для нарушителей. 
По её словам, в течение года Путину приходилось лично принимать меры, чтобы «разрулить ситуацию» в решении проблем Норильска, где произошёл розлив топлива на ТЭЦ-3 «Норильско-Таймырской энергетической компании» (входит в группу «Норильского никеля»), и ликвидации накопленного ущерба на бывшем заводе «Усольехимпром» в Усолье-Сибирском.
— Эту проблему нужно разделить на две части. Первая часть касается накопленного ущерба — того, что было связано с деятельностью промышленных предприятий с советских времён. За это напрямую ответственность несёт государство в лице органов власти различных уровней — федерального и регионального. [...] Есть проблемы текущего характера, и виновники техногенных происшествий должны быть установлены контрольными органами, ими же должны быть приняты решения о степени ответственности. Ответственность лежит на плечах загрязнителей, — ответил Владимир Путин.
Говоря о проблемах, связанных с ликвидацией накопленного ущерба, Путин привёл в качестве примеров ситуацию с полигоном токсичных отходов «Красный Бор» под Санкт-Петербургом и «Усольехимпром». По его словам, чем раньше власти займутся решением проблем с этими объектами, тем лучше.
— Что касается «Норникеля», я не вмешиваюсь, но знаю, что требования к компании очень высокие. Надо отвечать за то, что сделано», — заметил президент и заявил, что ответственность за техногенные происшествия должна соответствовать нанесённому ущербу.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика