Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Усольских лицеистов пригласили учиться в Байкальский институт БРИКС

Усольских лицеистов пригласили учиться в Байкальский институт БРИКС

18-12-2020, 09:51
Автор: nautilus
Просмотров: 711
Комментариев: 0

В нынешнем году ребята из лицея № 1 второй раз участвовали в международном фестивале «Будущие лидеры Евразии», который проводит Байкальский институт БРИКС, входящий в состав ИРНИТУ. Победителем олимпиады по информатике стал одиннадцатиклассник физико-математического профиля Михаил Зинков. 
Из-за пандемии коронавируса фестиваль проходил в онлайн-формате, он собрал более 200 школьников из России, Китая, Вьетнама, Индонезии и Казахстана. Усольский лицей № 1 представляли Михаил Зинков, Артём Гомбоев, Вадим Шатковский, Илья Колягин, Андрей Пивень, Семён Бескоровайнов.
– Ребятам надо было подготовить видеоролик-приветствие на английском языке, принять участие в олимпиадах по точным наукам, – рассказала учитель географии лицея № 1 Нэля Бубнова. – В программу вошли олимпиадные задания по математике, физике, информатике, английскому и русскому языкам. Участники соревновались в командной онлайн-игре, все этапы турнира проходили на английском языке. Почти половина наших ребят сумела решить задания по всем направлениям, особо отмечу высокое качество подготовки ребят по математике, максимальное количество баллов по этому предмету набрали 30 человек. Наши учащиеся получили приглашение на учебу в Байкальском институте БРИКС, реализующем международные программы обучения. 
Инна ПРОКОПЕНКО.
 
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика