Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Наблюдения за метеорным потоком Геминиды пройдут в Иркутском районе

Наблюдения за метеорным потоком Геминиды пройдут в Иркутском районе

14-12-2020, 10:17
Автор: nautilus
Просмотров: 767
Комментариев: 0
Наблюдения за метеорным потоком Геминиды пройдут в поселке Пивовариха Иркутского района в ночь с 13 на 14 декабря. Будет организована онлайн-трансляция, где расскажут расскажут о метеорном потоке, как его наблюдать и фотографировать, ответят в прямом эфире на вопросы зрителей.

Метеорный поток Геминиды, догоняющий Землю с 4 по 17 декабря, — один из самых стабильных по своей интенсивности. По оценкам Международной метеорной организации, в этом году в ночь максимума можно будет насчитать 150 метеоров в час.

Кроме того, Геминиды также можно будет наблюдать 11 декабря на 66-й серии выездных наблюдений. Они пройдут на 38 км Култукского тракта и будут включать подсчет метеоров, которые можно увидеть без специальных оптических приборов, а также просмотр галактик, туманностей, звездных скоплений в телескоп.
Трансляцию можно посмотреть на YouTube-канале Иркутского регионального астрономического общества (https://youtu.be/SW9IEnpXF6I).

snews.ru
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика