Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » В Усолье в следующем году отремонтируют 9, 7 километра дорог

В Усолье в следующем году отремонтируют 9, 7 километра дорог

14-12-2020, 10:12
Автор: nautilus
Просмотров: 933
Комментариев: 0
В Иркутской области сформировали перечень объектов, которые отремонтируют в 2021 году в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Документ прошёл общественные обсуждения, сообщил заместитель министра строительства, дорожного хозяйства Иркутской области Максим Лобанов.

На следующий год в перечень включено 102 объекта. Они расположены на региональных автодорогах и в городах, входящих в агломерации. Это Иркутск, Шелехов, Ангарск, Усолье-Сибирское, Черемхово, Братск.

В ходе общественных обсуждений были внесены предложения по ремонту автодороги Кузнецовка — Вихоревка в Братском районе, строительству мостового перехода через реку Макаровка в Киренском районе, капитальному ремонту региональных автомобильных дорог Усть-Кут — Уоян и Хребтовая — Рудногорск — Новоилимск. Также участники обсуждений внесли предложения по организации движения в областном центре. Их передадут в администрацию Иркутска.

«Часть предложений будут реализованы в 2021 году. Участники общественных обсуждений писали о дорогах, к ремонту которых уже готова проектная документация. Это подтверждает важность объектов. Среди них дороги Братск — Усть-Илимск и Киренск — Казачинское. Также поступили предложения, которые требуют изучения и разработки проектной документации. Например, ремонт объездной дороги посёлка Энергетик в Братске. Такие предложения рассмотрят и включат в план работ на будущие годы», — сказал Максим Лобанов.

В рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2021 году в Иркутской области в нормативное состояние планируется привести 166,5 км автодорог. Из них 55,5 км находятся в городах, входящих в агломерации. В Иркутске планируется отремонтировать 22,3 км, в Шелехове — 4,2 км, в Ангарске — 11,3, Усолье-Сибирском — 9,7 км, Черемхове — 1,7 км, Братске — 6,03 км.
snews.ru
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика