Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Полицейские предлагают усольчанам сдать оружие

Полицейские предлагают усольчанам сдать оружие

2-12-2020, 16:33
Автор: nautilus
Просмотров: 900
Комментариев: 0
МО МВД России «Усольский» продолжает прием у населения на возмездной основе незаконно хранящегося оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств. 

Незаконное хранение и другие манипуляции с такими предметами – путь на скамью подсудимых (статья 222 УК РФ). Состав преступления не зависит от того, каким именно способом этот предмет у вас появился (дал незнакомец, принес домой ребенок или нашли). Чтобы все сделать по закону, надо позвонить в полицию, объяснить, что хотите сдать, сообщить адрес и ждать сотрудников полиции. Приехав, они составят протокол добровольной выдачи, изымут незаконно хранящийся предмет и возьмут письменные показания об обстоятельствах появления данных предметов у вас. 

За травматическое оружие можно получить 3000, за гладкоствольное – 5000, за нарезное - 8000 рублей. Можно сдать и боеприпасы. Размер денежного вознаграждения определяется в зависимости от состояния сданного оружия и может составить 50% от указанного размера выплат в случае неисправности. По всем вопросам обращайтесь в дежурную часть по телефонам: 6-29-66 (Ленина, 24), 6-28-55 (Менделеева, 67, по  Усольскому району)  или 02, 102.
Пресс-служба МО МВД России «Усольский».
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика