Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Субсидии продлили до конца 2020 года

Субсидии продлили до конца 2020 года

16-11-2020, 11:15
Автор: nautilus
Просмотров: 877
Комментариев: 0
Для большинства усольских пенсионеров субсидии по оплате коммунальных услуг – существенная поддержка. Они каждый месяц исправно оплачивают счета по квартплате и так же исправно хотят получать субсидии. Но как продлить получение льготы, если в ситуацию вмешался коронавирус, пенсионерам желательно соблюдать режим самоизоляции, да и прием граждан в городской администрации ограничен?

– Из-за коронавируса я стараюсь никуда не ходить, мне 76 лет, но у меня подходит время продлевать субсидию, – позвонила в редакцию жительница проезда Серёгина Тамара Грекова. – По телевизору слышала, как председатель правительства России Мишустин пообещал продлить выплату субсидий до конца года. И не нужно никуда ходить, писать заявления и приносить квитанции. Хотелось бы, чтобы и в газете вы написали о том, что же нам все-таки делать, этот вопрос интересует многих горожан.

Действительно, премьер-министр России Михаил Мишустин в конце октября продлил беззаявительный порядок получения субсидий на ЖКХ. Такой вариант должен был действовать до октября, но из-за ухудшения ситуации в кабинете министров приняли решение продлить его до конца года. Льготы продолжат предоставлять в прежнем размере, а в следующем году их пересмотрят. 

– Всем получателям субсидии продлеваются в автоматическом режиме до 31 декабря 2020 года, – подтвердила начальник отдела по назначению субсидий администрации города Татьяна Александрова. – Если у кого-то изменились основания проживания в жилом помещении, состав семьи и прочее, необходимо сообщить об этом к нам в отдел по телефонам 6-32-06, 6-67-70. Если гражданин собирается оформить субсидию впервые, он может подать документы через портал госуслуг, Многофункциональный центр (телефон горячей линии 8-800-100-04-47) или по предварительной записи в отдел по назначению субсидий (6-32-06). 

Мобильный дежурный Инна ПРОКОПЕНКО.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика