Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Приёма не будет с 16 ноября в органах соцзащиты

Приёма не будет с 16 ноября в органах соцзащиты

12-11-2020, 09:04
Автор: nautilus
Просмотров: 994
Комментариев: 0
Эпидемическая обстановка с пандемией по коронавирусу, увы, не радует, и организации начинают возвращаться к дистанционному режиму работы. С понедельника, 16 ноября, на «удаленку» переходит и Управление социальной защиты населения по городу и району. К слову сказать, в регионе около 15 управлений работают дистанционно уже с начала нынешней недели.

– Если летом мы закрывали здание управления и работали из дома, то в этот раз все остаются на своих местах, но приема посетителей у нас нет, – объясняет директор Елена Воронина. – Хотя до конца недели мы обязательно примем всех, кто записался на прием до 13 числа. С 16 ноября подать документы можно через Многофункциональный центр, отправить по почте, воспользоваться электронной почтой на нашем сайте или ящиком для документов на входе в здание – его мы проверяем каждый час. Бланки всех заявлений размещены на нашем сайте. Консультируют специалисты управления по городским и десяти сотовым телефонам «горячей линии» в рабочее время, с 9 до 18 часов, с перерывом на обед с 13 до 14 часов. 

Тем, кому нужно продлить меры социальной поддержки, можно не переживать – все они продлены автоматически до 1 марта 2021 года, никаких заявлений подавать не требуется. Следует поторопиться родителям, которые все еще не оформили выплаты в 10 тысяч рублей на детей от 16 до 18 лет – прием заявлений заканчивается 30 ноября. Предполагалось, что за деньгами обратится 2300 мам и пап, однако на сегодняшний день поддержку получили уже 2970 человек. Продолжается и прием заявлений на ежемесячные выплаты детям от трех до семи лет включительно. За ними уже обратилось почти 10 тысяч человек. Если выплата оформляется впервые, нужно скачать заявление на сайте, заполнить, приложить документы и направить в управление. 

Уже через месяц начнется выдача бесплатных новогодних подарков четырем категориям детей от трех до 14 лет включительно: сиротам, инвалидам, оставшимся без попечения родителей и ВИЧ-инфицированным. Форма заявления на получение подарка также есть на сайте.
Инна ПРОКОПЕНКО.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика