Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Одна неделя на удалёнке

Одна неделя на удалёнке

12-11-2020, 09:02
Автор: nautilus
Просмотров: 923
Комментариев: 0
6 ноября, обсудив на заседании оперативную обстановку, связанную с распространением новой коронавирусной инфекции на территории города, члены штаба всесторонне рассмотрели различные варианты работы школ города после осенних каникул.

– По своему личному опыту убежден в том, что ученики начальной школы не могут оставаться одни дома, они должны ходить на уроки, – считает мэр города Максим Торопкин. – Тем, кто в этом учебном году будет сдавать госэкзамены, нужно к ним как следует подготовиться. Старшеклассникам дистанционное обучение нежелательно. На удаленку могут перейти только ученики среднего звена.
Градоначальника поддержали остальные члены штаба. Они решили, что школьники 5-8 классов первую неделю второй четверти заниматься уроками будут дома. Как дальше станут развиваться события, подскажет ситуация с распространением коронавируса в Усолье.

К сожалению, лучше она не становится. На прошлой неделе 21 педагог болел ковидом, 30 работников школ страдали от ОРВИ. Рост заболеваемости наблюдался и у медиков. В списке заразившихся – 31 фельдшер, вышли из строя четыре водителя скорой помощи, одна бригада – на карантине…

На заседании оперштаба вновь обсуждался вопрос дефицита тестов на коронавирус. Обследование не могут пройти те, кто выздоровел и готов приступить к работе в учебных и медицинских учреждениях, на предприятиях города. 
– На нашем уровне мы можем только говорить о проблеме, решать ее надо на региональном уровне, как минимум, – подчеркнула главный врач Усольской городской больницы Наталья Мельникова. – Тупик усиливается

Мэр города М. Торопкин дал поручение Н. Мельниковой проработать вопрос с приобретением хотя бы экспресс-тестов на ковид и организацией их проведения. 
– Людей больше всего пугает безысходность, необходимо снять эту напряженность и панические настроения у усольчан, – отметил он.
Марина ПЕРЕВАЛОВА.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика