Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Пациентов с COVID-19 становится больше

Пациентов с COVID-19 становится больше

12-11-2020, 09:01
Автор: nautilus
Просмотров: 998
Комментариев: 0
Усольская городская больница отмечает подъем заболеваемости COVID-19 в Усолье и Усольском районе. Развернутого в  Белореченской больнице в начале октября госпиталя на 100 мест недостаточно. В конце октября на базе стационара № 2 в отдельном здании открыт второй госпиталь для пациентов с коронавирусной инфекцией на 40 коек, с 26 октября – уже на 80 мест, с 10 ноября коечный фонд увеличен еще на 20. 

– Несмотря на выделение дополнительных площадей под госпиталь, экстренная медицинская помощь продолжает оказываться на базе усольской больницы. Организованы два приемных отделения и две реанимации для пациентов с соматической патологией и пациентов инфекционного профиля (COVID 19), – сообщает главный врач Усольской городской больницы Наталья Мельникова. – Для работы в ковидных госпиталях задействовано 19 врачей и 8 фельдшеров.

В отличие от первой волны заболевания вторая характеризуется более агрессивным и быстрым течением. Значительно увеличилось количество пациентов с обширным поражением легких. В сутки регистрируется один-два летальных случая на фоне тяжелой сопутствующей патологии (сахарный диабет, ожирение, онкология и др.).
Врачи призывают население соблюдать меры профилактики (масочный режим, использование кожного антисептика), а также ограничить посещение мест массового скопления людей.
Пресс-служба ОГБУЗ «Усольская городская больница». 
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика