Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Школьники против!

Школьники против!

6-11-2020, 09:54
Автор: nautilus
Просмотров: 903
Комментариев: 0
Управление по профилактике коррупционных и иных правонарушений подвело итоги конкурса социальной рекламы, направленной на формирование в обществе неприятия всех форм коррупции. В конкурсе приняли участие более 50 школьников и студентов профессиональных образовательных организаций и высших учебных заведений.

Среди учеников пятых-восьмых классов общеобразовательных организаций первое место присуждено ученице 8Б класса школы № 5 Марии Ипполитовой. На плакате – железнодорожные пути, состав с лесом, уходящий вдаль, вслед ему смотрит человек, в руках у которого чемоданчик с деньгами, а на спине написано «взяточник». А вокруг – остатки леса, пеньки от срубленных деревьев и звери, которым негде жить. Поверх всего нарисованного надпись – «Мы против коррупции!».

– Решив принять участие в конкурсе, мы с Машей много обсуждали тему, сложную для понимания школьницы, – рассказывает наставник победительницы, преподаватель изобразительного искусства школы № 5 Наталья Живайкина. – Размышляли, дискутировали на эту тему и остановились на том, что в Иркутской области сейчас много коррупционных правонарушений, связанных именно с лесом. В итоге получился плакат, на котором Мария показала свое видение проблемы. Мы поздравляем Марию Ипполитову с победой, ее успеху рады ученики, педагоги и руководящий состав школы. Этот конкурс – возможность современным школьникам и студентам высказать свое мнение на тему коррупции.
Татьяна ЩЕРБАКОВА.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика