Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Нет маски? 30 тысяч!

Нет маски? 30 тысяч!

26-10-2020, 13:36
Автор: nautilus
Просмотров: 870
Комментариев: 0
Правоохранители убедительно призывают усольчан неукоснительно соблюдать ограничительные меры, связанные с угрозой распространения коронавирусной инфекции. В соответствии с Указом губернатора Иркутской области от 12 октября 2020 года № 279-уг на территории региона продолжает действовать режим повышенной готовности.

Полицейские совместно с органами местного самоуправления, представителями территориального управления Роспотребнадзора проводили профилактические рейды, в ходе которых напоминали жителям о необходимости соблюдения масочного режима. Правила поведения при введении режима повышенной готовности, обозначенные в указе губернатора, обязывают граждан при посещении магазинов и других помещений организаций, деятельность которых не приостановлена, и при поездках в общественном транспорте использовать медицинские маски.

Полицейские ежедневно патрулируют территорию города и района. Так, 14 октября правоохранители выявили пять усольчан, проигнорировавших требования ограничительных мер и не использующих медицинские маски при нахождении в общественном транспорте и магазинах. Мужчины в возрасте от 19 до 59 лет привлечены к административной ответственности в соответствии со статьей 20.6.1 КоАП РФ «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения». Правонарушителям грозит административный штраф до 30 тысяч рублей.

С начала введения ограничительных мер, связанных с угрозой распространения COVID-19, усольские полицейские привлекли к административной ответственности порядка 450 жителей города и района. Полиция просит граждан соблюдать обязательный масочный режим, социальную дистанцию, использовать дезинфицирующие средства и беречь здоровье свое и окружающих.
Пресс-служба межмуниципального отдела МВД России «Усольский».
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика