Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Почему усольчан возят на обследования МСКТ в Ангарск?

Почему усольчан возят на обследования МСКТ в Ангарск?

23-10-2020, 16:00
Автор: nautilus
Просмотров: 1 044
Комментариев: 0
После интервью с главным врачом Усольской городской больницы Натальей Мельниковой «Ситуация напряженная» в прошлом номере газеты наши читатели спрашивают:

- Почему усольчан возят на машинах скорой помощи на обследования на аппарате МСКТ в соседний город, в Ангарск, в то время, как у нас, в Усолье, в стационаре № 1 есть свой томограф?

Ответить на этот волнующий многих из нас вопрос мы попросили главного врача горбольницы Н. Мельникову.
- Согласно разработанной маршрутизации и санитарным нормам, каждый день утром мы возим на МСКТ в Ангарск шесть больных коронавирусной инфекцией, подчеркиваю, с уже подтвержденным диагнозом, из города и района и двух из ковидного госпиталя в Белореченском, - говорит Наталья Сергеевна. - Это делается для того, чтобы не допустить распространения инфекции. Кстати, на этой неделе для этих поездок мы арендовали автобус МУП ПО «Электроавтотранс».  

 В стационаре № 1 с 10 до 12 часов  проводятся обследования на МСКТ пациентов с подозрением на внебольничную пневмонию, которые находятся в фильтр-боксе стационара № 2. Во время исследований больных лаборанты работают в специальных защитных костюмах. После тщательной обработки помещения и оборудования проводятся плановые и экстренные обследования.

Пользуясь случаем, Наталья Мельникова обратилась к усольчанам с просьбой быть корректными в общении с медработниками, которые сейчас в самом деле находятся на передовой борьбы с опасным и коварным вирусом. Многие из них тоже болеют. По словам Натальи Сергеевны, около 20 медиков сегодня не в строю по разным причинам. Она просит с пониманием относиться к ситуации, не оскорблять врачей, фельдшеров и медсестер.
Мобильный дежурный Марина ПЕРЕВАЛОВА.         
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика