Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » В Усолье и Усольском районе ковид бьёт рекорды

В Усолье и Усольском районе ковид бьёт рекорды

15-10-2020, 12:01
Автор: nautilus
Просмотров: 685
Комментариев: 0

В Усолье и Усольском районе ковид бьёт рекордыВ течение этой недели в Усолье в среднем в сутки появлялось по 10 и более заболевших коронавирусом. 14 октября в 14.40 город перешагнул рубеж в 450 заразившихся. В Иркутской области за два последних дня от опасного вируса умирали по семь человек.


Недельный прирост больных ковидом составил 73 человека в Усолье и 35 в Усольском районе (с начала пандемии 25 инфицированных). В удаленном режиме сейчас работает Белая средняя школа в поселке Среднем. Дистанционно занимаются и шесть классов в городе: по два – в школах № 12 и № 13 и в гимназии № 1. Также два класса учатся удаленно в Мишелевской школе.


В детском саду № 28 заболела воспитатель, поэтому пришлось закрыть там дежурную группу. В детском саду № 2 проведена полная дезинфекция всего помещения после того, как стало известно о положительном результате теста у медработника. В ближайшее время в этом детсаду вновь откроется дежурная группа.


По мнению начальника территориального управления Роспотребнадзора Алексея Пешкова, максимальные отметки роста коронавирусных больных продержатся еще две недели. Также он обратил внимание на то, что за последние две недели вырос удельный вес пациентов, у которых не установлен источник заражения инфекцией. Очагами распространения все чаще становятся общественные места – транспорт, торговые центры. Поэтому сверхактуальным становится соблюдение масочного режима и правил личной гигиены.

– Антибактериальный гель для обработки рук в вашем кармане не будет лишним, – считает глава усольского Роспотребнадзора.

Марина ПЕРЕВАЛОВА.

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика