Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » В Усолье открыт новый маршрут

В Усолье открыт новый маршрут

15-10-2020, 11:59
Автор: nautilus
Просмотров: 1 077
Комментариев: 0

В Усолье открыт новый маршрутЭтот понедельник, 12 октября, ознаменовался для пассажиров городского транспорта событием – открыт новый маршрут № 7. Произошло это тихо-мирно, так что даже в МУП ПО «Электроавтотранс» удивились, хотя уж муниципалы всегда в курсе того, что происходит на усольских дорогах.


Специалисты администрации города пояснили, что никакой самодеятельности тут нет, в сентябре был объявлен конкурс по маршруту, предложенному перевозчиком ООО «Сибавтотранс». Такое допускается нормативными документами, в начале октября подведены итоги, и предприятие под руководством Жанны Горбатенко приступило к перевозкам.

 

В конце прошлой недели на остановочных павильонах появились объявления с перечнем остановок нового маршрута. Во многом он повторяет путь маршрута № 6. Также отходит от магазина «Ангара» и следует, как «шестерка». Перед площадью поворачивает направо и останавливается у детской поликлиники, травмпункта и далее, по улице Менделеева, снова выходит на шестой маршрут. Из новых остановок – Пенсионный фонд, после пересечения проспекта Комсомольского, на улице Ватутина. Эту остановку другие внутригородские перевозчики игнорируют, а пассажиры давно просили о ней. Далее до «Кристалла», «Юбилейного», на Комсомольский проспект, до «Ангары» через вокзал. Интервал движения заявлен 7-10 минут.


Из открытых источников в Интернете стало известно, что ООО «Сибавтотранс» зарегистрировано в ноябре прошлого года двумя физическими лицами, и в феврале этого года получена лицензия на «деятельность по перевозкам пассажиров и иных лиц автобусами».

Несмотря на неожиданное появление нового маршрута, пожелаем ему придерживаться заявленного интервала, тогда наконец усольчане смогут не переживать о том, чтобы вовремя добраться до нужного места. Пусть будет больше маршрутов, хороших и разных!

Анна ВАСИНА.

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика