Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » О комендантском часе для детей напоминают усольчанам полицейские

О комендантском часе для детей напоминают усольчанам полицейские

7-10-2020, 14:28
Автор: nautilus
Просмотров: 992
Комментариев: 0

О комендантском часе для детей напоминают усольчанам полицейскиеС 1 октября запрет на нахождение несовершеннолетних в общественных местах без сопровождения взрослых или законных представителей наступает с 22 часов. Данное требование устанавливает закон Иркутской области «Об отдельных мерах по защите детей от факторов, негативно влияющих на их физическое, интеллектуальное, психическое, духовное и нравственное развитие».


Закон этот действует весь год, однако ночное время устанавливается по-разному в так называемый летний период, когда ограничение наступает после 23 часов, и холодные времена года, когда после 22 часов несовершеннолетний не может быть на улице или в любом общественном месте один.

В случае обнаружения ребенка или подростка в ночное время без сопровождения законных представителей полиция устанавливает его личность, адрес проживания, телефон, данные о родителях. Затем стражи порядка передают несовершеннолетнего его законному представителю.

Взрослым сотрудники полиции напоминают, что при столь позднем нахождении несовершеннолетнего на улице у него возрастает риск стать жертвой преступления.


С целью защиты интересов и здоровья детей, снижения числа правонарушений, совершенных несовершеннолетними или в их отношении, полицейские проводят систематические рейды по выявлению нарушений закона Иркутской области.


Практически каждую ночь сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Усольский» обнаруживают на улицах города и района несовершеннолетних, которые находятся без сопровождения законных представителей. В отношении нарушителей материалы направляются в адрес комиссии по делам несовершеннолетних. Законные представители за подобные нарушения привлекаются к административной ответственности.

За повторные нарушения подростки будут ставиться на учет в полицию в отдел по делам несовершеннолетних, в этом случае информация обязательно направляется по месту учебы. Полиция призывает родителей контролировать своих детей и не допускать нахождение их на улице и в общественных местах после 22 часов без сопровождения законных представителей.

Межмуниципальный отдел МВД России «Усольский.

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика