Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Почему в Усолье отключали отопление?

Почему в Усолье отключали отопление?

2-10-2020, 14:06
Автор: nautilus
Просмотров: 973
Комментариев: 0

 

Почему в Усолье отключали отопление? В прошлые выходные в многоквартирных домах Усолья было отключено отопление. Дело в том, что в этом году энергетики не успели до начала отопительного сезона закончить ремонт тепловых сетей в районе 59 квартала. Это произошло не только из-за затяжных дождей, но и из-за сложного устройства ремонтируемого теплового узла с множеством отводок. Работы завершили только 25 сентября, в пятницу, и отремонтированный участок обратного трубопровода было решено подключить в выходные дни.

Фактически отопление было отключено не на два выходных дня, как предполагалось, а на период чуть больше суток, с 9.30 субботы до 12.30 воскресенья. Затем отключение отопления произошла из-за ввода еще и участка подающего трубопровода. Он прошел с 8.00 1 октября до 15.00 2 октября. Все прошло в штатном реэиме.

Ввод отремонтированного участка трубопровода позволит решить проблемы с отоплением многоквартирных домов на улицах Суворова, Машиностроителей, Молотовой, Розы Люксембург, которые появились после подачи теплоносителя. Но если с многоквартирными домами все более-менее ясно, то подключение к теплу частных домов в городе вообще под большим вопросом.

По словам директора усольского филиала ООО «Энесргосбыт» Сергея Костина, сегодня из 456 частных домов с центральным теплоснабжением подключены к теплу только девять. Собственники остальных так и не устранили предписания, которые энергетики выдали им еще в мае. Как они собираются отапливать свои дома зимой, сказать сложно.

Ольга КОРОЛЁВА.

 

 

 

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика