Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Десятый день — запуск тепла в Усолье идет по плану

Десятый день — запуск тепла в Усолье идет по плану

24-09-2020, 09:38
Автор: nautilus
Просмотров: 887
Комментариев: 0

15 сентября в Усолье начали подключать теплоснабжение. В целом процесс идет в плановом режиме, глобальных сбоев нет. Хотя не обошлось и без нюансов. На этот раз удивило поведение руководства управляющей компании «Сантехник», деятельность которого обычно не вызывает нареканий. Да и готовность тепловых узлов уже 11 сентября у этого предприятия была стопроцентная.


По словам начальника отдела жизнеобеспечения города комитета по городскому хозяйству Егора Бондарчука, ООО «Сантехник» отказалось подключать обслуживаемый жилой фонд к теплоносителю 15 сентября, несмотря на соответствующее постановление городской администрации. Руководство компании ссылалось на первоначальный план подключения, ориентированный на 23 сентября, и довольно теплую погоду. Хотя городским властям пришло более сотни жалоб на холод в квартирах, что и стало причиной изменения сроков: ориентир на людей, а не на протокол.

 

В дело вмешалась прокуратура города и Госжилнадзор Иркутской области, мятежной управляющей компании выписали предписание начать отопительный сезон на 21-м доме. Что и было, наконец, сделано 21 сентября. В результате того, что вышеуказанные дома запускались без синхронизации с остальными, произошла разбалансировка гидравлического режима, некоторые дома в Привокзальном районе, обслуживаемые другими управляющими компаниями, не могут принять теплоноситель из-за отсутствия давления.

 

Впрочем, Егор Бондарчук уверен, что проблемы будут окончательно устранены в ближайшие пару недель. Остальные неполадки локальны — забитые стояки, или отсутствие собственника в квартире. В день в администрацию поступает пять-шесть жалоб на отсутствие отопления в квартирах, по каждой ведется отдельное разбирательство.

Ольга КОРОЛЁВА.

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика