Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » 4500 жителей Усолья и Усольского района воспользовались Госуслугами

4500 жителей Усолья и Усольского района воспользовались Госуслугами

23-09-2020, 10:03
Автор: nautilus
Просмотров: 1 140
Комментариев: 0
4500 жителей Усолья и Усольского района воспользовались ГосуслугамиС начала 2020 года свыше 4500 жителей Усолья-Сибирского и Усольского района обратились посредством Единого портала в подразделение по вопросам миграции Межмуниципального отдела МВД России «Усольский» за получением государственных услуг.
 

Самая востребованная услуга – получение паспорта гражданина Российской Федерации. Документ дистанционно заказали свыше 800 человек. Подали заявление через портал Госуслуг, что позволило значительно сэкономить личное время и деньги на оплату госпошлин. За получением загранпаспорта нового поколения с биометрией обратилось 440 усольчан, за паспортом старого образца — более 200 граждан.


Вопросы регистрационного учета также посредством портала Госуслуг решили свыше трех тысяч жителей Усолья и Усольского района.

Кроме того, усольчане обращаются в подразделение по вопросам миграции, используя сайт www.gosuslugi.ru для получения услуги по предоставлению адресно-справочной информации в отношении себя, либо другого человека, а именно: адресной справки на умершего, по запросу нотариуса, адресной справки по подтверждению регистрации. В этом году от жителей города и района поступило два десятка заявлений на получение данной адресно-справочной информации.


Сейчас все больше граждан отдают предпочтение интернету. В современном информационном веке получить государственные и муниципальные услуги удобно и выгодно посредством использования портала государственных услуг www.gosuslugi.ru.

Зарегистрировавшись один раз на Едином портале госуслуг, человек получает доступ ко всем услугам портала, в том числе и тем, которые входят в ответственность МВД России.

Пресс-служба Межмуниципального отдела МВД России «Усольский».

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика