Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Почти 300 усольчан написали «Диктант Победы»

Почти 300 усольчан написали «Диктант Победы»

9-09-2020, 10:35
Автор: nautilus
Просмотров: 1 140
Комментариев: 0

Почти 300 усольчан написали «Диктант Победы»Второй раз в нынешнем году писали усольчане «Диктант Победы», и по сравнению с прошлым и количество желающих проверить свои знания по истории Великой Отечественной войны, и число площадок, на которых проводился исторический диктант, увеличилось в несколько раз.


– Если в 2019 году у нас работала всего одна площадка – во Дворце культуры, и на нее пришло около 60 человек, то в этот раз мы открыли шесть, и количество участников выросло до 296 человек, – рассказала организатор акции в Усолье, исполнительный секретарь Усольского отделения ВПП «Единая Россия» Светлана Камылина. – Вопросы оказались сложнее, чем год назад, и многие, особенно преподаватели, расстроились, что не смогли на них ответить, считая, что стыдно не знать историю своей страны. А кто-то, напротив, решил, что есть к чему стремиться, и будет повод лишний раз заглянуть в историческую литературу.

 

Самыми многолюдными площадками акции стали Усольский индустриальный техникум (55 участников) и школа № 16 (54 участника). В школу № 3 пришло 52 человека, в школу № 6 – 49, в школу № 15 – 35, в Усольском гвардейском кадетском корпусе на вопросы теста отвечал 51 участник акции. Возрастной диапазон – от 16 до 80 лет.

 

В общей сложности «Диктант Победы» в Иркутской области писали более 3000 человек на 156 площадках. Несложно посчитать, что почти десятая часть из них – усольчане. Результаты станут известны после 14 сентября, участники смогут увидеть их на сайте акции, введя свой идентификационный номер, указанный на бланке. Тогда же состоится церемония награждения победителей – знатоков истории, верно ответивших на все вопросы.

Инна ПРОКОПЕНКО.

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика