Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » У пяти усольчан положительный результат теста на ВИЧ

У пяти усольчан положительный результат теста на ВИЧ

28-08-2020, 13:57
Автор: nautilus
Просмотров: 1 477
Комментариев: 0

У пяти усольчан положительный результат теста на ВИЧВ Иркутской области завершена Всероссийская акция «Тест на ВИЧ: экспедиция-2020», которая проходила с 19 по 24 августа. Специалисты ОГБУЗ «Усольская городская больница» приняли активное участие в мероприятии. 19 августа на городской площади был организован мобильный пункт тестирования. 113 усольчан прошли бесплатное анонимное тестирование на ВИЧ, у пяти из них тест показал положительный результат.

 

Помимо исследования на ВИЧ-инфекцию, усольчане проверили свое здоровье и по другим показателям. 49 человек прошли флюорографическое обследование, 20 усольчан сдали кровь на сахар/холестерин, сделали ЭКГ - 44 человека, получили консультацию гинеколога - 21 женщина. Внутриглазное давление проверили 30 жителей города.


Параллельно информационная работа велась и в медицинском учреждении. В Усольской городской больнице проведены лекции для врачей первичного звена, где специалисты областного центра рассказали об особенностях дотестового и послетестового консультирования, а в обучающих фильмах наглядно показали различные модели диалога и роли врачей при консультировании пациентов.


Неделя экспресс-тестирования проходит с целью привлечения внимания общественности к проблеме распространения ВИЧ-инфекции в Российской Федерации, повышения уровня информированности населения Иркутской области о путях передачи и механизмах инфицирования, способах профилактики и лечения. Такие акции всегда направлены на одну большую цель: побудить население заботиться о своем здоровье, приходить к врачам для профосмотров, не дожидаясь сигналов «sos» от организма, когда болезнь уже перешла в тяжелую форму.


ВИЧ-инфекция. Это не кашель, который сложно не заметить. ВИЧ может никак себя не проявлять в течение многих лет, медленно подрывая иммунную систему организма. Своевременная постановка диагноза и лекарственная терапия помогут больному человеку жить долго, сохранить хорошее самочувствие, контролировать сам вирус и его влияние на здоровье.

Пресс-служба ОГБУЗ «Усольская городская больница».

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика