Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Работы на электросетях в Усолье-Сибирском проводятся и в выходные дни

Работы на электросетях в Усолье-Сибирском проводятся и в выходные дни

25-08-2020, 10:32
Автор: nautilus
Просмотров: 990
Комментариев: 0

Работы на электросетях в Усолье-Сибирском проводятся и в выходные дниМного проблем в Усолье-Сибирском доставили ветхие кровли некоторых подстанций, которые постоянно заливало водой. Для их ремонта пришлось организовать своего рода субботник. В Усолье в выходные дни приехали работники Ангарского и Черемховского филиалов, а так жеаппарата управления предприятием из Иркутска. Старое кровельное покрытие демонтировали, взамен него уложили новое, из современных материалов, на которое производитель дает гарантию до 15 лет. Всего за выходные заменили кровельное покрытие на 5 подстанциях, которые наиболее часто отключались из-за протекания кровли. Это позволит в наступающем осенне-зимнем периоде заметно сократить количество аварийных отключений в Усолье.


Так же руководство предприятия проверило ход восстановительных работ после аварийного отключения, которое произошло в Усолье-Сибирском в пятницу днем. Тогда вышла из строя кабельная линия 10 кВ, идущая от подстанции «Вокзальная». Безэлектроэнергии осталось 12 подстанций, порядка 2,5 тысяч жителей города и ряд социальных объектов. Из-затого, что на подстанции вышестоящей сетевой организации уже длительное время не могут ввести в строй оборудование, к которому подключена резервная линия областного предприятия,переключение на резервную схему питания провести не удалось и отключенным потребителям пришлось ждать окончания аварийных работ на основной линии электропитания. На ней пришлось установить 4 новых муфты, аварийные работы закончились через 11 часов ранним утром в субботу.

 

 

О предприятии. ОГУЭП «Облкоммунэнерго»сетевая организация, обеспечивающая эксплуатацию и ремонт электросетевого хозяйства на территории Иркутской области. 10 филиалов предприятия обслуживают 9500 км линий электропередачи, более 3000 трансформаторных подстанций. К сетям «Облкоммунэнерго» подключено более 390 тыс. потребителей, как физических, так и юридических лиц, в том числе бюджетные организации. Полезный отпуск электроэнергии составляет более 3000млн. кВт-ч в год.

Пресс-служба ОГУЭП «Облкоммунэнерго».

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика