Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Очередная чрезвычайная ситуация на этот раз – энергетическая

Очередная чрезвычайная ситуация на этот раз – энергетическая

21-08-2020, 13:13
Автор: nautilus
Просмотров: 910
Комментариев: 0

Очередная чрезвычайная ситуация на этот раз – энергетическаяУсольчане возмущены постоянными перебоями с электричеством. Вот и на этой неделе — электроэнергия в разных районах города была отключена на несколько суток.


Принимать решения и влиять на качество предоставляемых услуг городская власть не может. К тому же, ресурсоснабжающая компания полностью отказывается от конструктивного диалога с администрацией Усолья, игнорируя замечания и претензии чиновников к работе ОГУЭП «Облкоммунэнерго».

Между тем, в городе назревает чрезвычайная ситуация. Объекты электросетевого хозяйства, находящиеся в неудовлетворительном состоянии, ставят под угрозу подготовку Усолья-Сибирского к отопительному сезону. Мириться с ситуацией в мэрии не намерены. На этой неделе мэр города Максим Торопкин обратился к врио губернатора Иркутской области Игорю Кобзеву с просьбой вмешаться в критическую ситуацию по электросетевому хозяйству Усолья-Сибирского, а также попросил провести расследование по случаям технологических отказов на сетях электроснабжения и фактов массовых отключений в городе.


В своем обращении глава города отмечает большой износ электрических сетей – 65 процентов, а также отсутствие со стороны энергопредприятия инвестиционной программы и нормального плана работы. Отметив, что на протяжении многих лет ОГУЭП «Облкоммунэнерго» выполняет только аварийный ремонт сетей электроснабжения Усолья-Сибирского.

Напомним, что сегодня «Облкоммунэнерго» в нашем городе эксплуатирует порядка 302 километров кабельных линий, 173 км – воздушных, а также 311 трансформаторных подстанций. Большая часть сетей изношена, профилактические работы на них не проводятся, несмотря на регулярную плату за электроэнергию населением и собственниками предприятий.

Кристина КОНДРАТЬЕВА,

пресс-служба администрации города.

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика