Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Жалобы по Интернету

Жалобы по Интернету

18-08-2020, 09:15
Автор: nautilus
Просмотров: 1 057
Комментариев: 0

Жалобы по ИнтернетуПодавая жалобу по новой форме, разногласия с налоговой службой можно разрешать через Интернет. При подаче жалобы (в том числе апелляционной) на акты налоговых органов ненормативного характера, на действия или бездействие должностных лиц налоговых и регистрирующих органов в рамках досудебного урегулирования споров Межрайонная ИФНС России № 18 по Иркутской области предлагает налогоплательщикам использовать новую форму жалобы, которая позволяет не только обращаться в налоговый орган, но и получать ответ в электронном виде.


С 1 мая вступил в силу Приказ ФНС России от 20.12.2019 №ММВ-7-9/645@, которым утверждены форма жалобы (форма КНД - 1110121), форматы представления жалобы и решения (извещения) по жалобе в электронной форме, а также порядки представления жалобы и направления решения (извещения) по жалобе и ее заполнения.

 

Положения данного приказа направлены на реализацию лицом, нарушение прав которого обжалуется, возможности подачи жалобы (апелляционной жалобы) и получения по ней решений, образующихся в ходе досудебного урегулирования споров, по телекоммуникационным каналам связи. Используя новую форму жалобы, направленную в налоговый орган в электронном виде, налогоплательщик и документы вышестоящих налоговых органов, образующиеся в ходе рассмотрения его жалобы, сможет получить таким же образом. В новой форме жалобы имеются все необходимые поля, предусмотренные ст. 139.2 НК РФ. Действует автоматический форматно-логический контроль. Жалоба в обязательном порядке должна быть подписана усиленной квалифицированной электронной подписью.

Лариса ЧУВИЛЬКИНА,

советник государственной гражданской службы Российской Федерации 1 класса.

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика