Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Новый праздник – День отца

Новый праздник – День отца

10-08-2020, 14:45
Автор: nautilus
Просмотров: 1 046
Комментариев: 0

Новый праздник – День отцаИсполняющий обязанности губернатора Игорь Кобзев подписал соответствующий указ. Отмечаться «папин день» будет уже с этого года в третье воскресенье октября.


С инициативой об учреждении такого дня выступил председатель Совета отцов Ангарска Андрей Удружев на встрече с главой региона. Он мотивировал свое предложение тем, что повышение в общественном сознании статуса отца как наставника, защитника семьи является важной задачей. К тому же, в 17 субъектах РФ региональными нормативными актами Дни отца ранее уже установлены. Эту инициативу поддержали Ассоциация Советов отцов Иркутской области и региональное отделение Союза женщин России.


Игорь Кобзев дал поручение Минисоцразвития региона проработать вопрос. Это было сделано оперативно, и буквально через несколько недель в Иркутской области День отца был зафиксирован официально.

– Новый праздник должен стать еще одним поводом обратить внимание на роль отца, на то, как важен его вклад в семью и воспитание детей. Это поддержит отцов и укрепит институт семьи в Приангарье, – отметил врио губернатора.

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика