Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Семьями болеют коронавирусом в городе и районе

Семьями болеют коронавирусом в городе и районе

5-08-2020, 16:00
Автор: nautilus
Просмотров: 1 148
Комментариев: 0

Семьями болеют коронавирусом в городе и районеНадежда жителей Приангарья, в том числе и усольчан, на то, что 1 августа режим самоизоляции закончится, оправдалась лишь частично. 31 июля в указ врио губернатора Иркутской области Игоря Кобзева внесены изменения о том, что до 9 августа включительно в регионе сохраняется обязательный масочный режим в общественных местах. Продлены больничные листы работающим гражданам старше 65 лет. Остались частичные ограничения по работе юридических лиц.


По данным областного оперативного штаба, на 5 августа в Иркутской области подтвержден 14251 случай заболевания новой коронавирусной инфекцией. Госпитализировано 818 человек, 52 – в тяжелом состоянии. Амбулаторное лечение проходят 2449 больных, 10764 пациента выздоровели, 148 умерло. За последнюю неделю ежедневный прирост заболевших стабильно снижался и варьировался от 146 до 128 человек.

В Усолье за неделю количество коронавирусных больных увеличилось со 177 до 202, в Усольском районе – со 102 до 107. Умерло семь человек. Под наблюдением медиков находится 186 горожан и сельчан, амбулаторно лечатся 66 человек.

 

– Прирост числа заболевших нам дают семейные очаги инфекции, – пояснил руководитель территориального отдела Роспотребнадзора Алексей Пешков. – Там, где кто-то из членов семьи лечится амбулаторно, часто заболевают и все остальные родственники – контакта избежать не удается. Есть случаи, когда от одного человека заражаются еще три-четыре. Выявлено двое заболевших ковидом в Пенсионном фонде, они контактировали с больными. Решение о закрытии или продолжении работы примет руководство учреждения.

Инна ПРОКОПЕНКО.

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика