Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Врагу не сдаётся наш гордый…

Врагу не сдаётся наш гордый…

31-07-2020, 10:36
Автор: nautilus
Просмотров: 783
Комментариев: 0

Врагу не сдаётся наш гордый…26 июля россияне отметили День Военно-морского флота. Выражаясь сухопутным языком, полроты усольских бывших военных моряков собрались у Вечного огня на мемориале Памяти. К его подножию они торжественно возложили венок от имени морского сообщества. Пяти представителям ВМФ в этот праздничный день вручили памятные медали в честь 75-летия Великой Победы.


Нельзя не отметить, что нынешний праздник ВМФ смотрелся и звучал по-особому – пестрел тельняшками, сопровождался крепкими морскими рукопожатиями, несмотря на требования самоизоляции. Нестрашен морякам вирус, ведь у них есть своя «корона» - бескозырка с георгиевской лентой, равной которой на суше и не будет.


После митинга у Вечного огня колонна автомобилей с развевающимися флагами ВМФ и Андреевским стягом направилась к берегу Ангары, к памятнику военным морякам, чтобы по традиции опустить на воду венок и почтить память настоящих флотоводцев – выходцев из усольских земель, адмиралов и героев канонерской лодки «Кореец».

Борис МЕЛЕНТЬЕВ.

Фото автора.

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика